试卷星共收集试题58867道,优秀作文11305篇,古诗词1784篇,名言佳句12119条,试卷星持续保持每日更新最新模拟试题、优秀作文、古诗词、名言佳句。

题库
您所在的位置是: 一年级 > 小学数学
题型:填空题 难度:较易

在( )填上合适的人民币单位。

(1)一本《猫和老鼠》连环画的价格大约是8(______)。

(2)一支铅笔的价格是3(______)。

(3)一本练习本的价格是5(______)。

(4)一只小布丁雪糕的价格是50(______)。

(5)一瓶酸奶大约2(______)。

【考点】
【答案】

元   角   角   分   元  

【解析】

考察学生对人民币的单位认知的掌握。

题型:填空题 难度:较易
最新更新试题推荐

试卷星(https://www.shijuanxing.com/)在线题库-提供最新、最全的试卷、试题资源库。

湘ICP备2021008521号-1    湘公网安备 43012102000766号    试题Sitemap 作文Sitemap